Главная Газета №4 Люди-руки

№4 Люди-руки

Записаться на консультацию:
№4 Главный врач

Здравствуйте, дорогие друзья!

Лето – пора отпусков. В эти дни мы собираемся к морю, в дальние и ближние поездки, чтобы отдохнуть от ритма нашего мегаполиса.

О том, как коварен распространенный кариес (от него страдают более 80% населения в мире!) читайте в материале рубрики «Наш арсенал», и задумайтесь, стоит ли лечиться у врача, который диагностирует только три кариеса из восьми?..

№4 Нежный возраст: как сохранить зубы ребенка здоровыми

МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ

Несмотря на свою короткую жизнь, молочные зубки играют очень важную роль в жизни ребенка. 

Молочными временные зубы назвал древнегреческий врач Гиппократ. Он был уверен, что материалом для них является кальций, содержащийся в материнском молоке.

«Чего с ними особенно возиться, все равно скоро выпадут!», — рассуждают некоторые мамы и не уделяют молочным зубам малыша должного внимания. Но на самом деле первые зубки, несмотря на свою короткую жизнь, играют очень важную роль в развитии ребенка. Здоровые «временные» зубы — залог здоровья зубов постоянных. Кроме того, они служат для пережевывания пищи и участвуют в артикуляции. Шепелявость, например, это следствие слишком ранней утраты молочных зубов. И наконец, без ровных, белых зубов не может быть очаровательной улыбки. Молочные зубы нужно беречь с тем же усердием, что и постоянные.

поделиться: