Главная Газета №5 Главный врач

№5 Главный врач

Записаться на консультацию:
№5 Люди-руки

Она проводила непростую и травматичную операцию, и вдруг, не отрывая взгляда от десны пациента, поняла, что ее ассистентка теряет сознание и падает на пол, роняя аппаратуру.

Ситуация и для доктора со стажем нестандартная, а для врача-ординатора – чрезвычайная. И если бы на месте Ольги Семенцовой оказался кто-то с нервами послабее, все могло бы закончиться плачевно. Мгновенно зафиксировав процесс в полости рта, сохраняя и стерильность, и самообладание, начинающий врач стала оказывать помощь медсестре. Хорошо, что в кресле пациента был крепкий мужчина не из робкого десятка, вместе они смогли поднять девушку, и через короткое время, уже с другим ассистентом, Ольга завершила экстремальный прием. Несмотря на волнение, руки ее не дрожали и качество лечения не пострадало.

№5 Нежный возраст: установка брекетов - виды и цены

БРЕКЕТЫ

«Неправильно расположенные зубы – всего лишь эстетическая проблема», - считают многие и глубоко ошибаются! Эстетика в этом вопросе – только вершина айсберга. 

Если при очередном осмотре полости рта ребенка вы заметите искривление хоть одного зуба, сразу покажите малыша врачу-ортодонту. Из-за неправильного прикуса во взрослом возрасте может происходить патологическое стирание твердых зубных тканей, пародонт будет испытывать постоянную перегрузку. Аномальный прикус может привести к различным заболеваниям височно-челюстных суставов, пародонта, преждевременным разрушениям зубов. Неровные зубные ряды, некрасивые зубы вызывают у ребенка и подростка чувство неуверенности в общении, что обязательно скажется на его социальном поведении и его общем развитии.

поделиться: